Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области объявлена викторина «Путешествие по странам СНГ»

В рамках конкурса дети смогут совершить посетить 11 государств.

В рамках конкурса дети смогут совершить посетить 11 государств.
В 2011 году в преддверии 20-летия со дня создания СНГ стартовала межгосударственная программа «Культурные столицы Содружества» - города Ульяновск и белорусский Гомель стали культурными столицами СНГ.

«В Союз Независимых Государств входят одиннадцать стран, каждая из которых имеет богатую культуру, самобытные традиции, обряды, игры, природные и архитектурные достопримечательности, славится талантливыми  писателями и поэтами, - отметила Советник  Губернатора, исполнительный директор проекта «Ульяновск - культурная столица» Татьяна Ившина.  - В рамках проекта «Ульяновск – культурная столица Содружества» запланирован целый ряд ярких мероприятий для детей, способствующих формированию у подрастающего поколения чувства принадлежности к Содружеству Независимых Государств, воспитанию уважительного отношения ко всем народам стран Содружества, к их истории, традициям, культуре».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках викторины этим летом всем детям Ульяновской области представится возможность совершить заочное путешествие по 11 странам, входящим в СНГ. Оно состоит из 3 познавательных туров для детей и подростков от 9 до 15 лет. Вопросы викторины и творческие задания, которые предлагают эти туры, помогут узнать культуру дружественных народов.

Для каждого тура предлагается своя тема:

1 тур (июнь) – «Традиции, быт и обычаи народов стран Содружества».

2 тур (июль) – «Литература и изобразительное искусство стран Содружества»

3тур (август)- «Достопримечательности, памятники архитектуры и природы стран Содружества».

Принять участие в Путешествии могут дети и подростки от 9 до 15 лет из Ульяновской области, а так же  из всех 11 стран Содружества Независимых Государств. В летних оздоровительных лагерях воспитателям и вожатым предстоит организовать этот творческий процесс в течение всех лагерных смен (одна смена – один тур).

Итоги будут объявлены осенью.

Дополнительную информацию и списки рекомендуемой литературы участники викторины могут найти на сайте «Ульяновск – культурная столица» www.ulkul.ru (ссылка http://www.ulkul.ru/news/409/).

Исполнительная дирекция проекта «Ульяновск – Культурная столица»
e-mail: Ulkse@mail.ru; http://www.ulkul.ru    
тел. (8422) 44-11-83
8-902-246-36-74 Крупина Алёна - пресс-секретарь, проектный менеджер.

Фото: forum.bakililar.az

Нет комментариев
Обсудить