В Ульяновской области пройдет Крестный ход

В храмах региона по очереди будет находиться Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Казанской - Жадовской».

В храмах региона по очереди будет находиться Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Казанской - Жадовской».


В Ульяновской области пройдет Крестный ход с Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Казанская – Жадовская». Как нам сообщили в пресс-службе регионального правительства, икона постоянно находится в мужском Жадовском монастыре в Барышском районе. Периодически ее проносят по Ульяновской области. 

В 2011 году Крестный ход проведут в два этапа: с 14 мая по 4 июня и с 19 июня по 3 июля. В период с 4 по 19 июня Чудотворная икона будет находиться в храмах Ульяновска.

1 этап (14 мая – 4 июня)

Отправление группы в Жадовский монастырь из Ульяновска – 14 мая в 13.00. Отправление из Жадовского монастыря – 15 мая в 11.30;

с. Павловка - 15 мая с 12.15 до 14.30;

г. Барыш, Троицкий храм - с 15.30 15 мая до 10.00 16 мая;

г. Барыш, больничный храм - 16 мая с 10.30 до 12.30;

с. Заречное - 16 мая с 13.00 до 14.30;

с. Акшуат, молельный дом - 16 мая с 15.00 до 16.30;

п. Измайлово - с 17.30 16 мая до 9.00 17 мая;

р.п. Базарный Сызган - 17 мая с 10.30 до 13.30;

с. Поддубное - 17 мая с 14.30 до 16.30;

с. Оськино с 17.30 17 мая до 9.00 18 мая;

г. Инза - 18 мая с 9.30 до 14.00;

с. Труслейка - 18 мая с 14.15 до 16.00;

р.п. Глотовка - с 17.00 18 мая до 9.00 19 мая;

с. Сосновка - 19 мая с 9.30 до 11.00;

с. Ст. Погорелово - 19 мая с 11.30 до 13.00;

с. Зимненки, храм - 19 мая с 13.30 до 14.30;

с. Мордовский Белый Ключ - с 15.00 19 мая до 6.00 20 мая;

р.п. Вешкайма - 20 мая с 7.00 до 13.00;

п. Чуфарово - 20 мая с 13.30 до 14.30;

с. Березовка - 20 мая с 14.45 до 16.30;

р.п. Майна - с 17.30 20 мая до 11.00 21 мая;

с. Репьевка Колхозная - 21 мая с 11.30 до 13.00;

с. Загоскино - 21 мая с 14.30 до 16.30;

р.п. Игнатовка - с 17.00 21 мая до 10.00 22 мая;

р.п. Тагай - 22 мая с 11.00 до 12.00;

с. Чуфарово - 22 мая с 13.00 до 14.30;

р.п. Языково, храм - 22 мая с 15.30 до 17.00;

р.п. Карсун - с 18.00 22 мая до 9.00 23 мая;

с. Таволжанка - 23 мая с 9.15 до 10.30;

с. Астрадамовка - 23 мая с 12.00 до 13.30;

с. Чеботаевка - 23 мая с 13.45 до16.00;

с. Хмелевка - с 17.30 23 мая до 7.00 24 мая;

с. Ждамирово - 24 мая с 8.00 до 11.00;

с. Лава - 24 мая с 12.00 до 13.30;

р.п. Сурское - с 14.00 24 мая до 10.00 25 мая;

с. Б. Кандарать - 25 мая с 10.30 до 12.30;

с. Теньковка - 25 мая с 13.30 до 15.30;

с. Прислониха - 25 мая с 16.30 до 17.30;

с. Арское - с 18.00 25 мая до 10.30 26 мая;

Новоульяновск - с 11.30 26 мая до 10.00 27 мая;

с. Большие Ключищи - 27 мая с 10.30 до 13.00;

п. Силикатный - 27 мая с 13.30 до 16.00;

с. Артюшкино - с 16.30 27 мая до 9.00 28 мая;

п. Красный Гуляй - 28 мая с 9.30 до 11.30;

с. Криуши - 28 мая с 12.00 до 14.00;

с. Тушна - 28 мая с 14.30 до 16.30;

Сенгилей - с 17.00 28 мая до 11.00 29 мая;

п. Лесной - 29 мая с 11.30 до 13.00;

с. Карлинское - 29 мая с 15.30 до 17.30;

р.п. Большое Нагаткино - с 18.00 29 мая до 10.00 30 мая;

с. Норовка - 30 мая с 10.30 до 12.00;

с. Н. Тимерсяны - 30 мая с 12.30 до 14.30;

с. Богдашкино - 30 мая с 15.00 до 16.30;

с. Старые Алгаши - с 17.00 30 мая до 10.30 31 мая;

с. Покровское - 31 мая с 11.00 до 13.00;

р.п. Цильна - с 13.30 31 мая до 10.30 1 июня;

п. Тимирязевский - 1 июня с 12.00 до 14 00;

с. Лаишевка - 1 июня с 14.30 до 16.30;

Комаровский монастырь - с 17.30 1 июня до 10.00 2 июня;

с. Ундоры - 2  июня с 10.30 до 13.30;

п. Полдомасово - 2 июня с 14.30 до 16.30;

р.п. Ишеевка - с 17.00 2 июня до 9.00 3 июня;

п. Колхозный - 3 июня с 10.00 до 12.00;

с. Красный Яр - 3 июня с 12.30 до 14.00;

с. Крестово Городище - 3 июня с 14.30 до 16.30;

1 отделение Учхоза - с 17.30 3 июня до 9.30 4 июня;

Ульяновск - 4 июня 11.30 (пл. 30-летия Победы).

 

Пребывание в храмах г.Ульяновска

(4-19 июня)

4 июня в 11.30 на площади 30-летия Победы состоится встреча Чудотворной иконы. Далее Крестный ход продвинется до площади им. В.И.Ленина, где состоится молебен, после окончания которого Крестный ход пройдет до Воскресенско-Германовского собора.

   1. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя) – 4-6 июня;
   2. Благовещенский храм (ул. Шолмова) – 6-8 июня;
   3. Иоакимо-Аннинский храм (ул. Хрустальная) – 8-9 июня;
   4. Космо-Дамиановский храм (Ульяновская областная клиническая больница) – 9-10 июня;
   5. Воскресенский храм (ул. Карла Маркса, д.52, старое кладбище) – 10-11 июня;
   6. Свято-Богородице-Неопалимовский кафедральный собор (ул. Верхнеполевая, д.26) – 11-12 июня до 15.30*;
   7. Духосошественский храм (Чувашская церковь, ул. Воробьева, д.12) – 12-13 июня с 16.00*;
   8. Михайло-Архангельский храм (ул. Гончарова) – 13-14 июня до 12.00;
   9. Александро-Невский храм (пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 15а) – 14-15 июня (14 июня с 16.00)*;

10. Пантелеимоновский храм (Нижняя Терраса) – 15-16 июня;

11. Князь-Владимирский храм (ул. Волжская, д.50а, Верхняя Терраса) – 16-17 июня;

12. Никольский храм (Новый город) – 17-18 июня;

13. Храм Илии пророка (31-я бригада ВДВ) – 18 июня с 13.00 до 15.00*;

14. Воскресенско-Германовский собор – 18-19 июня с 16.00*.

*Перенесение иконы из храма в храм будет осуществляться строго в 12.00, без задержки! (за исключением п.п. 6, 7, 9, 13, 14).

2 этап (19 июня – 3 июля)

Отправление Чудотворной иконы на второй этап из Воскресенско-Германовского собора 19 июня в 11.30;

п. Мирный - 19июня  с 12.30 до 14.00;

с. Архангельское - 19 июня с 14.15 до 16.00;

с. Ивановка - 19 июня с 16.30 до 17.30;

р.п. Старая Майна с 18.00 19 июня до 9.00 20 июня;

с. Красная Река - 20 июня с 9.30 до 11.00;

с. Кокрять - 20 июня с 11.45 до 13.30;

с. Суходол - 20 июня с 15.30 до 16.30;

р.п. Чердаклы - с 17.30 20 июня до 9.00 21 июня;

с. Озерки - 21 июня с 9.30 до 11.00;

с. Ст. Еремкино - 21 июня с 11.40 до 12.30;

р.п. Мулловка - 21 июня с 13.00 до 14.30;

Димитровград, храм Георгия Победоносца - 21 июня с 15.00 до 18.00;

Димитровград, Спасо-Преображенский храм - с 18.30 21 июня до 12.00 22 июня;

п. Тиинск - 22 июня с 12.30 до 15.00;

р.п. Новая Малыкла - с 16.30 22 июня до 10.00 23 июня;

с. Александровка - 23 июня с 10.30 до 12.30;

п. Новочеремшанск - 23 июня с 13.30 до 15.30;

п. Новоселки - с 17.30 23 июня до 10.00 24 июня;

с. Верхний Мелекесс - 24 июня с 10.30 до 12.00;

р.п. Новая Майна - 24 июня с 12.15 до 14.15;

с. Лебяжье - 24 июня с 15.00 до 16.30;

Димитровград, Никольский храм - с 17.00 24 июня до 12.00 26 июня;

р.п. Кузоватово - с 15.00 26 июня до 11.00 27 июня;

с. Кузоватово - 27 июня с 11.30 до 13.30;

с. Баевка - 27 июня с 13.45 до 15.30;

с. Еделево - с 16.30 27 июня до 10.00 28 июня;

с. Кивать - 28 июня с 10.30 до 13.00;

с. Тр. Сунгур - 28 июня с 13.30 до 15.00;

р.п. Новоспасское - с 15.30 28 июня до 9.00 29 июня;

с. Канадей - 29 июня с 9.30 до 11.00;

п. Октябрьский, Радищевский р-н - 29 июня с 12.30 до 14.30;

с. Верхняя Маза - 29 июня с 14.45 до 15.30;

с. Адоевщина - 29 июня с 16.00 до 17 15;

р.п. Радищево  - с 17.30 29 июня до 9.00 30 июня;

с. Чув. Кулатка - 30 июня с 10.30 до 12.00;

с. Шаховское - 30 июня с 13.00 до 14.00;

с. Илюшкино - 30 июня с 15.00 до 17.00;

р.п. Павловка - с 18.00 30 июня до 10.00 1 июля;

п. Октябрьское - 1 июля с 10.30 до 12.00;

с. Ст. Пичеур - 1 июля с 13.00 до 14.30;

с. Холстовка - 1 июля с 15.00 до 16.30;

с. Славкино - с 17.00 1 июля до 9.00 2 июля;

с. Барановка - 2 июля с 9.30 до 11.00;

с. Телятниково 2 июля с 11.30 до 13.00;

с. Давыдовка - 2 июля с 13.30 до 15.30;

с. Баевка - с 16.00 2 июля до 7.30 3 июля;

р.п. Николаевка - 3 июля с 8.00 до 13.00;

р.п. им. Ленина - 3 июля с 14.30 до 15.30;

р.п. Жадовка - 3 июля с 16.00 до 17 00;

Жадовский монастырь - 3 июля 17.30.

Фото: www.eparhia.ru


Опубликовано: 06.05.2011 в 09:45 
Просмотров: 1609 

comments powered by HyperComments