Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появится Futurussia

Отделение Сообщества Инноваторов России откроется в регионе весной 2011 года.

Отделение Сообщества Инноваторов России откроется в регионе весной 2011 года.

4 февраля в рамках Фестиваля науки в Ульяновской области Губернатор Сергей Морозов и координатор Сообщества Инноваторов России Futurussia Иван Буртник подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве сторон в сфере инновационного развития региона. Представительство Futurussia в Ульяновской области планируется открыть уже весной 2011 года. По информации пресс-службы регионального правительства, Сообществ Инноваторов России выступит партнером Форума молодых ученых, запланированного на май 2011 года.

Кроме того, в рамках Фестиваля было подписано соглашение с Автономной некоммерческой организацией «Информационный центр атомной отрасли» об организации совместной информационно-просветительской работы с населением Ульяновской области по вопросам ядерной и радиационной безопасности.

Наша справка:

Прогрессивное сообщество Futurussia состоит из российских и зарубежных инновационных предпринимателей, передовых молодых ученых, представителей венчурных фондов, а так же венчурных агентов и бизнес-ангелов (частных инвесторов, вкладывающих деньги в инновационные проекты), представителей государственной власти.

Фото: acidron.livejournal.com

Нет комментариев
Обсудить