Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским предпринимателям помогли на 30 миллионов

Такая сумма была выделена из муниципального бюджета в 2010 году.

Такая сумма была выделена из муниципального бюджета в 2010 году.

24 февраля на заседании Коллегии мэрии Ульяновска председатель комитета по развитию предпринимательства Ольга Харитонова представила итоги работы подразделения за 12 месяцев 2010 года.

По словам Ольги Харитоновой, в Ульяновске по состоянию на 1 декабря 2010 года количество жителей, занимающихся предпринимательской деятельностью, составило более 35,5 тыс. человек, что более чем на 2 тысячи превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Кроме того, дополнительно субъектами предпринимательства создано более 3,1 тысяч новых рабочих мест, что на 575 единиц превышает показатель 2009 года.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, за 12 месяцев 2010 года за счёт средств из муниципального бюджета предоставлена финансовая поддержка 90 субъектам предпринимательской деятельности, в том числе:
• начинающим предпринимателям на открытие собственного дела - 74,
• на субсидирование процентной ставки по кредитам - 2,
• на развитие бизнеса - 4,
• на оплату услуг по сертификации - 4,
• на участие в выставках ярмарках ремесленников - 2,
• на подключение к инженерным сетям - 4.

Общая сумма оказанной финансовой поддержки составила порядка 30 млн.рублей.

На Коллегии мэрии Ульяновска были также представлены основные показатели в сфере развития потребительского рынка. Так, количество объектов торговли по сравнению с показателями прошлого года увеличилось на 1,2 тысячи и составило около 11 тысяч, в том числе более 170 городских сетевых магазинов. Также возросло количество предприятий общественного питания до 781, предприятий бытового обслуживания до 1 614 и объектов мелкорозничной торговли, включая летние кафе до 1,5 тысячи. 

Фото: scan.interfax.ru

Нет комментариев
Обсудить