Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы берут все больше кредитов

Но не спешат их отдавать.

Задолженность жителей Ульяновской области (физических лиц) кредитным организациям на начало 2012 года составляла 42,8 млрд. руб., что на 42,3% больше, чем сложилось на начало 2011 года. Причем по данным регионального министерства экономике, наибольшую долю составляет задолженность по жилищным кредитам  - 26,6%. То есть люди не могут больше платить по ипотеке.

Одновременно с этим растет общее количество выданных займов.  

 

- За 2011 год кредитные организации Ульяновской области предоставили физическим лицам кредитных средств на общую сумму 34,9 млрд. руб, - говорит министр экономики Ульяновской области Олег Асмус. - По сравнению с 2010 годом объем предоставленных кредитными организациями кредитов физическим лицам увеличился на 42,4%. Из них объем жилищных кредитов, предоставленных физическим лицам  составил 6,5 млрд. руб. (+72,3%), количество предоставленных жилищных кредитов возросло на 47,2% (7431 ед.), но при этом незначительно сократился средневзвешенный размер одного кредита (-3,3%).

 

По сравнению с другими регионами ПФО Ульяновская область находится на 9-м месте по объему кредитных средств (в рублях), выданных физическим лицам банками (по сравнению с 2010 годом ранговое место не изменилось).

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить