Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области построят ветряные электростанции

Их мощность больше, чем сейчас дают ТЭЦ.

До 2024 года в Ульяновской области планируется построить ветряные электростанции мощностью на  3600 мегаватт. Строительство должно начаться уже  в 2015-2016 годах, сообщается на сайте обладминистрации.

Правда, пока строительство ветряков – только хорошая идея.

- Планируется, что проект строительства ветропарков будет реализован в Ульяновской области с участием китайских партнеров. Губернатор Сергей Морозов проведёт переговоры с инвестором в рамках рабочей поездки  на российско-китайский форум в городе Чэнду провинции Сычуань 6-8 августа 2015 года, - говорится на сайте администрации области. На каких условиях согласятся китайцы и согласятся ли вообще, пока остаётся только гадать.

Точное место для строительства станций пока не определено, но, как нам пояснили в обладминистрации, скорее всего, их поставят вдоль Волги. Кроме китайских компаний в проекте, возможно, будут участвовать немецкие.

Строительство первых ветряных станций планируется начать уже в 2015-2016 годах.

Проектируемая мощность ветряных электростанций составляет 3600 мегаватт. Для сравнения, электрическая мощность ульяновских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 соответственно 435 и 417 мегаватт.

 

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить