Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске построят немецкий станкостроительный завод «Хермле»

Соглашение о строительстве подписано в Сочи.

На Международном инвестиционном форуме в Сочи руководством области подписано соглашение с немецкой компанией «Хермле» о начале реализации проекта.

Как сказал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин, на сегодняшний день подписаны все документы, связанные с передачей земельных участков, и итоговое инвестиционное соглашение, которое определило вхождение компании на территорию региона. Планируется, что к концу следующего года проект будет реализован и запущен в эксплуатацию.

 - Проект должен был начаться в 2014 году, но из-за украинского кризиса отложен, сейчас подписано допсоглашение о старте проекта, уже в этом году компания выйдет на стройку, - рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Подписанный 2 октября документ закрепил обязательства инвестора по строительству на территории индустриального парка «Заволжье» станкостроительного комплекса, включающего завод по сборке станков, шоу-рум и сервисный центр по ремонту станков. Инвестиции в проект на первом этапе составят 400 миллионов рублей. Реализовать проект компания намерена до конца 2016 года.

Напомним, инвестиционное соглашение о создании в Ульяновской области станкостроительного производства подписано 20 декабря 2013 года между правительством региона, компанией «Хермле АГ» и Корпорацией развития Ульяновской области.

 

Наша справка:

Hermle (Хермле́, полное название Maschinenfabrik Berthold Hermle AG) — немецкая компания, основана 1938 году в Госхайме - один из крупнейших производителей фрезерных станков и обрабатывающих центров. Парк станков Hermle по всему миру насчитывает более 18 тысяч машин, продукция компании используется во многих сферах, главным образом, в медицинской, оптико-механической, авиационной и автомобильной промышленности. В России официальным дистрибьютором компании является ООО «Хермле-Восток», расположенное в Москве.

Нет комментариев
Обсудить