Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится юбилейный концерт «Река талантов»

В филармонии выступят молодые музыканты Санкт-Петербургского Дома музыки.

 

17 ноября 2011 года в нашем городе в пятый раз пройдет концерт проекта "Река талантов" Санкт-Петербургского Дома музыки. Посетители Ульяновской областной филармонии смогут посмотреть выступления молодых исполнителей из разных регионов России и насладиться звуками фортепиано, кларнета и саксофона. Солисты выступят в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Программа вечера обещает быть необычной и придется по вкусу любому ценителю классической музыки.

Накануне, 16 ноября, преподаватель мастер-классов «Река Талантов-2011» по саксофону и кларнету Алексей Тихонов и профессор Санкт-Петербургской консерватории Татьяна Загоровская проведут в зале Ульяновского музыкального училища мастер-классы.

Наша справка:

«Река талантов» - единственный в своем роде проект России, идейным вдохновителем которого стал художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, Народный артист России Сергей Ролдугин. Проект проводится с 2007 года и включает в себя мастер-классы и серию гастрольных концертов в Приволжье. Его участниками становятся молодые музыканты.

Ольга ГОРШКОВА.

Фото предоставлено пресс-службой Ульяновской областной филармонии.

Нет комментариев
Обсудить