Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы будут ностальгировать по року на концерте

В филармонии выступят долгоиграющие рок-группы города.

 Приятный сюрприз подготовили для меломанов активисты сообщества «Рок-звено». В областной филармонии 19 февраля в 17.00 начнется концерт «Рок-ностальгия». Мероприятие проходит ежегодно, на нём каждый раз выступают опытные ульяновские музыканты и долгоиграющие коллективы.

Завтра перед ульяновцами выступят группы «Черно-белый», «Весна», «Тёплое течение», «Zаповедник» и «Speech-key», которые исполнят собственные песни и хиты мировой рок-сцены.

В здании филармонии организаторы подготовят ретро-зону, в которой все желающие смогут соприкоснуться с историей и сфотографироваться на память.

- Целей у мероприятия две и они обе важны, - говорит один из организаторов Дмитрий Лукьянов. - Первая - собрать самых закаленных годами творчества рок-музыкантов города а вторая - привлечь возрастную категорию посетителей, которые сидят дома и скучают. Если мы не будем помнить прошлое и не будем ценить историю региональной музыки такой, какая она есть, то никогда у нас не будет своих собственных традиций, не будет собственной региональной школы рока.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Марины Каралюнас

 

Нет комментариев
Обсудить