Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открывается «Джазовая филармония»

В 2013 году в ней будет проведен всероссийский фестиваль джаза.

На базе Детской школы искусств № 3 открывается проект «Джазовая филармония». 24 февраля в 18.00 состоится его официальное открытие.

На открытии с концертной программой выступит Заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных, основатель джазового образования в России, Лауреат Международных джазовых фестивалей, Легенда российского джаза, Александр Осейчук (альт-саксофон), доцент  РАМ им. Гнесиных  по классам джазового ансамбля и основ импровизации, автор учебных пособий, Лауреат джазовых фестивалей Жанна Ильмер (сопрано и альт саксофоны) и джазовый ансамбль «Зелёная волна». 
 
В ближайших планах проекта «Джазовая филармония» организация джазовых концертов, фестивалей, конкурсов, форумов, центром которых станет ДШИ №3. Кроме того, в 2012 году в школе открывается «методический центр» по эстрадно-джазовому искусству. Задачами этого центра станут организация мастер-классов джазменов России, а также научная работа. Также в планах на 2013 год в «Джазовой филармонии» проведение Всероссийского джазового фестиваля.
 
 
Фото Марины Каралюнас.
Нет комментариев
Обсудить