Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдёт V Областной фестиваль библиотечных театров

Участниками его станут коллективы библиотек и школ области, которые представят на суд жюри свои спектакли.

V Областной открытый творческий фестиваль библиотечных театров «К чтению через игру» состоится 29 марта в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова. Начнётся мероприятие в 10.00.

- Всего в фестивале примут участие 15 театральных коллективов библиотек и школ области, которые представят на суд жюри свои спектакли, - рассказывает завсектором по связям с общественностью областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т.Аксакова Юлия Ананьева. - Кроме ульяновцев, приедут участники из Димитровграда, Радищево, Языково, Ишеевки, Карсунского, Мелекесского и Чердаклинского районов. Количество зрителей составит не менее 500 человек.

Перед началом спектаклей для гостей проведут экскурсию по библиотеке. Все желающие смогут ознакомиться и с книжно-иллюстративной выставкой в вестибюле «Обыкновенные истории обыкновенных симбирян».

В Музее сказок  пройдёт показ  творческих работ коллективов в номинации «Кукольный спектакль», а в демонстрационном зале показ творческих работ коллективов в номинации «Театрализованное представление».

Кроме того, все желающие могут принять участие в познавательных и театрализованных играх, мастер-классах по изготовлению открыток и поделок из теста.

Руководители театральных коллективов примут участие в работе круглого стола

 «Чтение, Творчество, Успех!».

Закончится день торжественной церемонией награждения лучших библиотечных театров.

Наша справка

Открытый областной творческий фестиваль библиотечных театров  организован  в 2008 году и ежегодно проводится в «Неделю детской и юношеской книги». За период 2008-2011гг. в Фестивале приняли участие более 70 библиотечных театров.

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить