Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедет известный французский писатель Жан-Клод Перье

Он проведет встречу с читателями в научной библиотеке.

 

Встреча с известным французским писателем Жаном-Клодом Перье пройдет 11 сентября в новом здании Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Мероприятие состоится в рамках проекта «Литературный глобус. Известные писатели на родине И.А. Гончарова».

Как рассказали сотрудники библиотеки, Жан-Клод Перье посетит наш город сразу после Москвы, куда он приедет на Московскую международную книжную выставку-ярмарку. В России писатель побывает впервые.

Французский писатель встретится с участниками Французской гостиной «SaFr» и «Клуба любителей Сент-Экзюпери». Вход для всех желающих свободный.

 

Наша справка:

Жан-Клод Перье – французский писатель, издатель, автор более чем 30 книг. Он литературовед по образованию, преподаватель словесности, также является литературным и музыкальным критиком. Среди его книг: «Французский рэп» (2000), «Антология французской песни с 1981 года до наших дней» (2002), «Де Голль глазами писателей» (2000), путевые дневники «Вкус индийских городов» (2005), «Краткая мифология гаванской сигары» (2003).  Его последняя книга «Тайны Сент-Экзюпери» (2009), «не биография и не эссе», - это проникновенное повествование памяти писателя-летчика, «история о человеке сложном и притягательном», ставшим великим писателем.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

Нет комментариев
Обсудить