Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы пройдутся по следам невиданных зверей и изготовят куклу

Программу мероприятий на новогодние каникулы подготовил Краеведческий музей.

На новогодние каникулы Ульяновский областной  краеведческий музей им. И.А. Гончарова подготовил программу увлекательных мероприятий и выставок.

5 января состоится интерактивное занятие со следовой дорожкой для дошкольников  и младших школьников «По следам невиданных зверей».

- На полу будет расстелено большое полотно, на котором изображены следы различных зверей. Сначала сотрудники музея расскажут о животных, которые проживают в лесу, после чего детям предложат угадать, чьи следы на полотне. Получится своеобразная научная прогулка по лесу, - рассказывает заведующая отделом природы Краеведческого музея Дарья Корепова.

6 января состоится познавательно-игровое занятие для детей и взрослых «Обрядовая кукла Поволжья». Оно пройдет в форме мастер-класса по изготовлению куклы-закрутки.

- Программа предназначена для школьников и дошкольников, которые смогут изготовить куклу-куватку. Когда-то это была самая первая кукла в жизни ребенка, мама делала её для того, чтобы кукла смогла защитить от неприятностей, - рассказывает научный сотрудник музея Ольга Егунова.

8 января состоится занятие-игра «Что это?» по одноименной музейной выставке.

- Выставка работает у нас уже давно и пользуется популярностью у посетителей. Им будет предложено угадать, какую функцию выполняли те или иные предметы быта 19 - начала 20 века, которые ныне вышли из обихода.

Также в новогодние праздники в музее и его филиалах будут работать выставки.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить