Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня в Ульяновске на 7 января

Куда можно пойти отдохнуть и развлечься сегодня.

В рамках «Новогоднего марафона 2013» на центральной площади пройдет:

12.00, 14.00, 16.00 – театрализованное представление «Ярмарочный балаганчик»

15.00 – 19.00 – рождественский вечер «Симбирск встречает Рождество»

19.00 – 20.00 – конкурс «Караоке в Рождество собирает друзей»

20.00 – 21.00 – рождественская дискотека «Merry cristmas dance!»

В Областном Дворце творчества детей и молодёжи  будет  организовано новогоднее представление «День рождения Симбирской ёлки».

Театрализованные новогодние представления «В гостях у Вани Гончарова» проходят в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Новогодняя ёлка  для дошкольников  будет проходить с 10.30 до 12.00. Новогодняя ёлка  для школьников  будет проходить с 13.00 до 14.30.

Посетители пройдут со сказочными персонажами в четыре комнаты, где будут проходить различные тематические программы. Первая представляет собой резиденцию Деда Мороза, где можно будет приобрести новогодние подарки. Вторая комната покажет часовой механизм, здесь гостей встретит Звездочет. Также будут работать комната Снежной королевы, где любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению снежинок, и комната Снегурочки, представляющая собой фотосалон.

Для самых маленьких посетителей музея по утрам будут показывать кукольный спектакль, чуть позже будет начинаться интерактивная сказка «Новогодние приключения Вани Гончарова».

Во Дворце культуры «Губернаторский» в 16.00 пройдет концертная программа «Рождество Христово» с участием лучших коллективов Центра народной культуры Ульяновской области. Вход для всех желающих свободный.

В 12.00 во Дворце культуры «Строитель» состоится театрализованный концерт и представление у ёлки «Звезда Христова Рождества». Благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, малообеспеченных и многодетных семей.

В детских школах искусств будет работать «Зимняя академия искусств». Главными участниками проекта станут не только дети, но и взрослые горожане, которые могут с пользой провести свои зимние каникулы. Здесь пройдут обучающие курсы по вокалу, танцу, йоге, изобразительному искусству, игре на гитаре, анимации для детей и взрослых, мастер-классы по воскографии, рисованию песком, дизайну одежды, академическому вокалу и восточным танцам.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить