Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День образования Ульяновской области отметят с размахом

В городе пройдет множество мероприятий, посвященных юбилею региона.

19 января – День рождения нашего края, Ульяновской области в этом году исполняется 70 лет. В связи с этим в городе пройдут различные культурно-массовые мероприятия.

На площади Ленина состоится большой праздник с участием творческих коллективов. Ожидаются концерты, розыгрыши, танцы и конкурсы.

С 16.00 до 17.00 будет организована спортивно-игровая программа для жителей и гостей города. Также в рамках реализации массового молодёжного проекта «Беги за мной!» будет организована массовая зарядка для участников и зрителей праздничного мероприятия.

С 17.00 начнётся концертно-игровая программа «Люблю тебя, мой край родной!» с участием творческих коллективов центра детского творчества №6: «Соловушка», «Антре» и «Ульяновска».

В 18.00 будет дан старт программы «Ульяновская область – вперёд!», подготовленной Дворцом культуры «Руслан» совместно с Центром народного творчества Ульяновской области. В программе примут участие вокальный ансамбль «Камертон», ансамбли народной песни «Отрада», «Камертон», русской песни «Тревожинка», «Веретено», «Волгари», «Субботея» и студия эстрадной песни «Радость».

С 19.30 до 21.00 любители-вокалисты смогут посоревноваться в конкурсе «Караоке», который завершится праздничной дискотекой.

Также праздничные мероприятия, приуроченные к памятной дате, в этот день пройдут в учреждениях культуры Ульяновска.

В 10.00 в детской школе искусств №12  состоится Городское театрализованное представление «70 - не года, наша область молода!».

В 16.00 в ДК «Киндяковка» состоится концертная программа «Живи века, Симбирский край».

В 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00 в кинозале «Люмьер» будут организованы показы фильма об Ульяновской области «С любовью трепетной» и других фильмов из коллекции «Кинолетопись Ульяновской области».

В 15.00 в музее-мемориале В.И. Ленина состоится открытие Межведомственной фотодокументальной выставки «73 регион».

В 19.00 в ДК «Губернаторский» состоится концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. В программе прозвучат инструментальные обработки любимых народных мелодий, а также старинные и современные романсы в исполнении лауреата Всероссийского конкурса «Голоса России» Ольги Чирковой.

Напомним также, что отмечать юбилей области мы будем в течение всего года.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить