Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы узнают историю родного края из газет и книг

В научной библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка.

Книжно-иллюстративная выставка «Ульяновская область: 70 лет на карте России» экспонируется в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина. Экспозиция представляет собой книжную летопись, в которую вошли книги, альбомы, журналы, каталоги и буклеты, посвященные региону.

Посетители выставки смогут увидеть издания, рассказывающие о правительстве Ульяновской области, органах исполнительной власти и Законодательном собрании. Представлена на выставке жизнь региона в заметках и воспоминаниях.

Особое место занимает литература о крае в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Широко освещена сфера культуры. В экспозицию включены книги об истории и деятельности учреждений культуры, таких как филармония, театры, архивы, музеи.

Привлекают внимание книги и буклеты, рассказывающие об индустрии края, о деятельности местных организаций, заводов и фабрик, известных по всей России.

Один из разделов экспозиции посвящен образованию и науке. Из представленных книг можно узнать об истории учебных заведений города, таких как УлГУ, УлГТУ, УВАУГА (И), УГСХА, УлГПУ, УВВТУ, музыкальном училище, автомеханическом техникуме и гимназии №1.

Выставка будет работать до 18 февраля 2013 года.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено научной библиотекой

Нет комментариев
Обсудить