Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День защитника Отечества будут праздновать всю неделю

В преддверии 23 февраля в школах и библиотеках вспомнят подвиги тимуровцев, Александра Матросова и героев Великой Отечественной войны.

В Ульяновске на этой неделе проходит около семидесяти мероприятий на военно-патриотическую тематику. Всего в регионе проведут порядка четырех сотен концертов, выставок, уроков мужества и акций.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, планируется, что в мероприятиях примут участие более 45 тысяч человек, в том числе ветераны и молодежь.

В учреждениях культуры пройдут праздничные концерты и программы. 23 февраля в Ульяновском Доме музыки выступит Ульяновский государственный губернаторский духовой оркестр «Держава». В кинотеатре «Люмьер» состоятся показы художественных фильмов о войне: «В тылу врага», «Обреченные на войну», «Рябиновый вальс», «Звезда», «Маленький сержант», «Пограничный пес Алый». Спектакли в театрах Ульяновска, Димитровграда также приурочены к празднику.

В течение этой недели в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова проходит викторина-презентация для школьников «Армия моя, ты на страже всегда!».

В музее-мемориале В.И. Ленина 21 февраля состоится квест-игра, посвященная 110-летию со дня рождения писателя Аркадия Гайдара «12 подвигов Тимура и его команды».

В библиотеке №15 вспомнят ульяновского поэта Николая Благова, чье имя носит библиотека, на литературном вечере «В войну, в тыловой опустевшей России».

Димитровградцев поздравят с 23 февраля концертом казачьей песни «Казачья бурочка».

А 25 февраля в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова подведут итоги городского конкурса чтецов стихов о Великой Отечественной войне, посвященного 90-летию со дня рождения Александра Матросова.

Учащиеся детских школ искусств Ульяновска выступят с концертной программой «Героям России – слава!» в областном госпитале ветеранов и геронтологическом центре.

В рамках месячника героико-патриотической работы с молодежью в воинских частях, военных училищах, музеях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций пройдут дни открытых дверей и патриотические акции.

Полная программа мероприятий размещена на сайте министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

 

Мария Сайгина

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить