Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дети-инвалиды побывали в гостях у суворовцев

В спортзале училища им показали настоящие средневековые бои и разрешили примерить шлемы витязей.

В минувший вторник Ульяновское суворовское училище распахнуло свои двери для необычных гостей. Ими стали инвалиды детства, дети с  ДЦП, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних " Причал надежды", участницы Клуба Деловых Старух. А также Людмила Данилова - представительница Центра иппотерапии "Лучик". Гости прибыли на автобусе на стоянку, что недалеко от здания училища. Несколько самых крепких и ответственных суворовцев были задействованы для помощи приехавшим. Кто-то прошел через КПП, а для кого-то открыли ворота, так как на колясках множество ступеней было не преодолеть.

Всех собравшихся ждал сюрприз: Интерактивное военно-патриотическое представление с участием богатырей из секции "Юный витязь " (руководитель Антон Пешне). Мероприятие было запланировано давно, но в связи с неустойчивой погодой было решено провести его не под открытым небом, на территории "Лучика", а в спортивном зале УГСВУ. Сначала витязи предложили всем удостовериться, что оружие вполне настоящее: мечи железные, стрелы и лук деревянные, а конструкция арбалета рабочая. Затем небольшой исторический экскурс в военные события Земли Русской. Кульминационный момент - показательные бои суворовцев на специальных мягких дубинах. Победителей наградили медалями и памятными презентами, самый подвижный суворовец завоевал приз зрительских симпатий. Всем присутствующим вручили небольшие подарки: магнитики с изображением витязя на коне.

В завершение мероприятия желающие могли потрогать и даже примерить шлемы, подержать в руках оружие и сделать фото на память. Несмотря на ограниченные физические возможности, девочки в колясках попробовали себя в роли бойцов с дубинками, ребята в шлемах охотно позировали перед фотоаппаратами своим мамам, все с интересом рассматривали щиты и одежду представителей "Юного витязя". Общее фото на память завершило встречу.

Екатерина Эйрих

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить