Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске вспомнят отца вождя и других знаменитых пап

26 июля в регионе отмечают День отца.

Областная библиотека им. С.Т. Аксакова за день до празднований проводит тематическое мероприятие. 25 июля здесь пройдет праздничное мероприятие под названием «Отец – надежный фундамент дома».

Для гостей, пришедших со своими семьями, детей и родителей будет организована литературно-спортивная программа «Папа, мама и я – спортивная семья».

Для самых маленьких читателей будет организована литературная игра «Папа может все что угодно», где ребята вспомнят имена самых известных «литературных» пап, профессии  отцов, примут участие в играх и конкурсе на самого артистичного папу.

В течение всего дня будет работать книжно-иллюстративная выставка «Папина школа», где гости праздника узнают, что можно делать вместе с папой: играть, читать, мастерить или рыбачить.

26 июля в областном ЗАГСе  пройдут торжественные мероприятия для семей. Здесь состоится  торжественная регистрация рождения мальчика. В Ленинском районе будут чествовать молодых пап и дедушек. В Засвияжском ЗАГСе пройдет конкурс многодетных отцов.
Наша справка:

В нашем регионе День отца проводится с 2005 года. Дату праздника выбрали не случайно. 26 июля, по старому стилю, родился педагог и глава семейства, известного в Симбирске и за его пределами, Илья Николаевич Ульянов.

Фото Ксении Заевой
Нет комментариев
Обсудить