Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николаевский район отметит день рождения фестивалем, бегом в мешках и выставкой подворий

На этой неделе район отметил 86 годовщину своего образования, а в выходные приглашает на праздник.

В местном парке культуры и отдыха 20 июля пройдет праздничная программа. В нее войдет фестиваль народного творчества «Самоцветы России», церемония вручения паспортов, народные состязания, концерт пензенской группы и многое другое.

Торжественные мероприятия начнутся с утра. Будет обновлена местная доска почета, состоятся церемонии вручения паспортов молодым гражданам, поднятия флагов России, Ульяновской области и Николаевского района. В 13:30 на сцене парка выступит музыкальная группа из Пензы «С-Клуб».

В рамках празднований в четвертый раз состоится фестиваль народного творчества «Самоцветы России». Концертную программу составят выступления коллективов из районов Ульяновской области.

В ходе военно-патриотической акции «Вспомним всех поименно» жителей района приглашают рассказать о родственниках, погибших в Великой Отечественной войне, и передать в экспозицию Николаевскому историко-краеведческому музею личные вещи родственников-фронтовиков.

Гости из других районов смогут посетить  музей под открытым небом, узнать этапы развития Николаевского района в каждой из отраслей – образовании, здравоохранении, культуре, ЖКХ, сельском хозяйстве, промышленности, предпринимательстве. Здесь же подворья поселений представят свое творчество и национальную кухню.

В программу празднования также войдут соревнования по футболу и волейболу, народные  состязания по перетягиванию каната, гиревому спорту, бегу в пешках. Будет работать детская развлекательная площадка, свои работы представят народные умельцы. Завершится праздник дискотекой и салютом.

Фото с официального сайта Николаевского района

Нет комментариев
Обсудить