Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спектакль «Щелкунчик» стал жемчужиной среди новогодних постановок

Одним из самых ярких событий, проходивших в новогодние праздники, было искромётное шоу «Щелкунчик», поставленное на сцене филармонии детским музыкальным театром.

Взмах дирижёрской палочки и… Зрители попали в невиданный мир чудес, где таинственно мерцают свечи и льётся прекрасная музыка. Туда, где вдруг ожили игрушки и где на балу китаянки в шёлковых одеждах обмахиваются веерами, где испанки вычерчивают чёткий танцевальный рисунок и залихватски пляшут, в расшитых золотом костюмах, русские красавицы…

Театральное действие, происходящее на сцене, которое поставили Сергей Карачев и Ольга Песчанная, заворожило зрителей. Музыка Ульяновского государственного академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Руссу очаровала слушателей. А хореография, в этом сложном, по постановке, спектакле, который поставила известнейшая балетмейстер Маргарита Январёва, покорила публику.

Спектакль «Щелкунчик» стал настоящей жемчужиной среди представленных в этом году новогодних представлений.

 - И хотя в нашем «Щелкунчике» есть и театр, и музыка, и балет, всё же в основе постановки музыка и балет,- говорит Сергей Карачев. -

Балетмейстер Маргарита Валентиновна Январёва, которую мы очень уважаем и ценим, поставила основную часть этого спектакля. Над вокалом работала Ольга Песчаная.

Театральную часть сделал я. Мы прислушиваемся к мнению Маргариты Валентиновны, потому что у неё колоссальный опыт. А оркестр нас поддерживает. Мы дополняем друг друга, и уже не можем существовать друг без друга.

Лариса ЯРДАЕВА

Фото: Ирина КУЛАГИНА

 

Нет комментариев
Обсудить