Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отметят День рождения Аркадия Пластова

Память об известном живописце почтят на его родине в Карсунском районе, а также в региональном центре

«Наследие великого земляка на родине художника не только почитают, но и приумножают. В январе этого года Карсунская ДШИ имени Пластова вошла в список «100 лучших школ России 2014-2015», - сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

31 января празднование 122-летия со дня рождения выдающегося художника Аркадия Пластова начнется с традиционного митинга у памятника художнику на бульваре Пластова в 10:00.

В этот день в регионе запланированы творческие встречи, выставки, мастер-классы и многое другое.

В Карсунской детской школе искусств имени А. Пластова пройдет творческая встреча с ульяновской писательницей Татьяной Эйхман, которая была знакома с  художником. В ходе встречи можно будет посмотреть выставку картин Пластова, а также увидеть подлинник одной из его работ. Для гостей встречи пройдет концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы школы искусств.

Музей А.А. Пластова в 11:00 организовывает для горожан интересную встречу с московским поэтом Александром Щербиной, для детей пройдут мастер-классы.

Программа встречи обширна и интересна. В этот день в музее запланировано также открытие выставки детского рисунка. А выставка «Ульяновские художники А.А. Пластову», которая откроется в 14:00, познакомит гостей с портретами Аркадия Пластова, выполненными местными живописцами. Кроме того, в стенах музея состоятся детский поэтический марафон, выступление ульяновских актёров и концерт учащихся Музыкального училища имени Г.И. Шадриной.

Алина ЯББАРОВА

Фото: ulmincult.ru

Нет комментариев
Обсудить