Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам показали роботов, летающие аппараты и чудеса науки

В регионе завершился пятый Фестиваль науки.

В течение недели Ульяновская область погрузилась в науку — в регионе проходил пятый по счету Фестиваль науки. 6-7 февраля во Дворце творчества детей и молодежи развернулась научно-популярная выставка, на которой ульяновцы увидели чудеса науки и робототехники.

В этот же день губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посмотрел выставку и поздравил деятелей науки с их профессиональным праздником, а также вручил награды самым отличившимся ученым.

- За пять лет мы сделали так, чтобы Фестиваль науки стал основной областной площадкой, где проводится смотр наших научных достижений за год. Здесь наглядно демонстрируются как научные исследования, которые способствуют развитию регионального хозяйства, так и исследования, которые нас подталкивают к повышению качества жизни наших граждан, - подчеркнул глава региона на церемонии награждения.

Ульяновские ученые получили почетные грамоты и благодарственные письма. По информации профильного ведомства, наш регион богат научными кадрами. Так, в Ульяновской области работают 263 доктора наук, более 1400 кандидатов наук и более 130 почетных работников высшего профессионального образования.

Выставка «Прикоснись к науке» собрала много народа — ульяновцы с удовольствием интересовались изобретениями, спрашивали у разработчиков, что и как работает, и для чего это создано.

Выставка заняла два этажа дворца. Здесь были не только представители ульяновских вузов и организаций, но и гости из других городов — Санкт-Петербурга, Казани.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить