Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Первомай в Ульяновске откроют парковый сезон

В День Весны и Труда для горожан приготовили множество интересных мероприятий.

1 мая во всех ульяновских парках отметят праздник Весны и Труда. Гостей и жителей города ждет масса интересного, остается только выбрать, куда пойти.

Городские парки

В этом году парк Победы отмечает свой 50-летний юбилей. В честь такого события 1 мая в 11.00 аттракционы начнут свою работу, состоится Весенняя ярмарка, а самые маленькие смогут покататься на лошадях и пони.

В это же время в парке имени Александра Матросова начнется «Праздник мира, весны, семьи и здоровья». Детям точно скучно не будет — на импровизированной площадке «ГАИ» можно покататься на машинках и велосипедах.

В 13.00 в Винновской роще стартует «Экспресс хорошего настроения», а с 11.00 до 13.00 в парке Молодежном развернется фотозона, выставка картин и откроются аттракционы.

В парках «Семья», «Прибрежный» и «40 лет ВЛКСМ» также пройдут праздники весны и труда.

Владимирский сад

1 мая во Владимирском саду откроется летний сезон, который в этом году пройдет под названием «В стиле старого Симбирска». Как сообщают организаторы праздника, на месте парка, да и вообще по всему Симбирску, были усажены деревья, и город был настоящим городом-садом. Традицию решили возродить. Первые деревья уже посажены в парке, и 1 мая высадка саженцев продолжится. В этот же день в парке откроют памятную табличку Алексею Толстому и заложат первый камень в «Аллее памяти».

«Летний Венец»

Традиционно 1 мая начнет свою работу фестиваль творчества «Летний Венец». В 11.00 на площади Ленина состоится выступление ульяновских творческих коллективов — музыканты, поэты и певцы представят свои таланты. Главными площадками «Летнего Венца» станут сквер имени Н.М. Карамзина, площадь Ленина, эспланада и бульвар Новый Венец.

Сезон фонтанов

1 мая все фонтаны Ульяновской области начнут свою работу. В 11.00 состоится торжественный запуск поющего фонтана на площади со дня рождения Ленина. Здесь же покажут шоу мыльных пузырей, а вечером — салют.

Фото автора и горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить