Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На концерт Екатерины Гусевой пустят всех бесплатно

Завтра для ульяновских ветеранов состоятся два концерта.

В преддверии празднования Дня Победы в Ульяновске для ветеранов пройдут сразу два концерта.

«Наша Победа. Моя история»

Концерт под таким названием пройдет в Ленинском мемориале. Начнется он в 14.00. Правда, попасть на него смогут лишь те ветераны и труженики тыла, которые получили приглашения через местные отделения социальной защиты.

В 12.00 в фойе здания откроются выставки книг и картин о войне, здесь же покажут военные фильмы, а все желающие смогут потанцевать на танцевальной ретро-площадке.

Сам концерт начнется в 14.00.

- Гостей встретят 100 участников ансамбля танца «Счастливое детство». В исполнении вокалистов студии «Соло» прозвучат песни Победы: «Салют героям», «Майский вальс», «Сегодня салют» и другие. Лучшие творческие силы Ульяновской области представят концертную программу, посвященную юбилею Великой Победы, - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Так, перед ульяновскими ветеранами выступят цирковые студии «Орхидея» и «Цирк на сцене», ансамбли танца «Волга» и «Симбирские узоры», вокальная студия «Соло», ансамбль песни «Волгари», мужской хор «Образ», театр танца «XXI век» и многие другие.

Кроме праздничного концерта зрителям покажут совместную театральную постановку Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова и театра-студии «Enfant-Terrible».

- В основе сюжета пронзительная история, основанная на документальных фактах из жизни Ульяновска в военное время. Переписка главных героев — солдата и его жены, оставшейся в тылу с двумя сыновьями, сопровождается видеоматериалом: реальными письмами, сообщениями из газет, фотографиями из книги «Ульяновцы: путь к Победе», - рассказала режиссер концертной программы «Наша Победа. Моя история» Наталья Бекешко.

Концерт под открытым небом

На площади 30-летия Победы завтра в 19.00 начнется концерт под открытым небом, который завершит I Симбирский губернский пасхальный фестиваль. Перед ульяновцами выступят заслуженная артистка России Екатерина Гусева, народный артист России Василий Овсянников, Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С.Г. Эйдинова и Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский».

Кстати, ульяновцев ждет приятный сюрприз — вход на концерт свободный!

Фото с сайта регионального Минкульта

Нет комментариев
Обсудить