Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

31 мая ульяновцы отметят Троицу, День молока и День защиты детей

В воскресенье для горожан пройдет настоящий праздник.

Выходные обещают быть интересными и далеко не скучными. В один день, 31 мая, ульяновцы смогут отметить сразу несколько праздников — Троицу, День молока и День защиты детей.

В 11.00 на главной площади города начнется концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Ульяновской области. Здесь же развернутся различные площадки и пройдут мастер-классы. Все они пройдут на тему Троицы, различных обрядов и традиций. Желающие смогут смастерить свою собственную куклу-оберег, венок из цветов, а также поучаствовать в дефиле с коромыслом и поводить хоровод.

Не обойдется празднование Троицы без спортивных состязаний — самые сильные перетянут канат, посоревнуются в армрестлинге, в играх «Дартс» и «Кольцеброс».

Здесь же можно будет подкрепиться и попробовать молочную продукцию ульяновских производителей.

Самых активных ждут призы и приятные подарки. В 15.00 начнется самое интересное — концерт «осовременится» - зрители увидят современные танцы и показательные выступления байкеров.

В 12.00 во Владимирском саду начнется первый региональный фестиваль поющих друзей «Печки-лавочки». За одним столом с вкусными угощениями соберутся жители со всех уголков Ульяновской области. Они будут петь, играть на гармошке и веселиться.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить