Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В выходные ульяновцев приглашают на «Воздух»

6 и 7 июня в Ульяновске пройдет фестиваль городских инициатив, музыки и развлечений.

В эти выходные в Ульяновске пройдет первый фестиваль городских инициатив, музыки и развлечений «Воздух». Ульяновцев приглашают провести выходные с пользой и на свежем воздухе. Сам фестиваль состоится во всеми забытом парке Дружбы народов, который активно благоустраивает команда Креативного пространства «Квартал».

Фестиваль продлится до 14 июня.

6 июня

Суббота начнется с субботника в парке Дружбы народов. Все желающие внести свою лепту в уборку территории могут присоединиться — сбор у входа в парк в 10.00.

Сам фестиваль начнется в 17.30 с «Мьюзик Дилер Фест». Перед горожанами выступят популярные ульяновские группы. В 21.00 состоится концерт инди-поп-музыки немецкой группы «Пришло время».

7 июня

В 14.00 в парке пройдет презентация проекта «Оракул». Группа немецких художников Kunstrepublik из Берлина покажет всем свой проект, который развернется на территории бывшей Узбекской ССР.

Как нам рассказали организаторы фестиваля, немецкие художники вместе с активистами уже вовсю строят свое творение. Пока точно не известно, что это будет. Но ясно одно — здесь люди смогут собираться и общаться друг с другом. Германские художники пробудут в Ульяновской области лишь до середины фестиваля и примерно 10 июня вернутся на родину.

Экскурсии по парку

В парке Доужбы народов очень много интересных и необычных мест, о которых многие просто-напросто не знают. Организаторы фестиваля решили исправить этот недочет и организуют экскурсии: 6 и 7 июня в 16.00 все желающие могут подойти к памятнику Богдана Хитрово и отправиться в путешествие. Экскурсию проведет ведущий архивист Государственного архива Ульяновской области Антон Шабалкин.

Приглашают музыкантов

Фестиваль городских инициатив продлится до 14 июня, поэтому 13 июня прямо в парке перед горожанами выступят ульяновские группы. Сейчас организаторы активно созывают всех желающих спеть и сыграть для жителей города.

Организаторы готовы предоставить для групп и музыкантов сцену, поэтому слушать приятную музыку можно будет до 12 часов ночи. Заявки от музыкантов принимают в Креативном пространстве «Квартал».

Напомним, что на сайте «Главные Новости Ульяновска» проходит конкурс «Все в парк!». Каждый желающий может поучаствовать, а победитель получит приятный приз — фотосессию. Ждем ваши фотографии!

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить