Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую филармонию начнут ремонтировать уже в июле

Сейчас ведутся подготовительные работы и разрабатывается проектно-сметная документация.

Здание филармонии было построено в начале прошлого века, и оно еще ни разу толком не ремонтировалось. Наконец-то его решили привести в порядок. Сейчас только начались подготовительные работы и разработка проектно-сметной документации. Поэтому окончательных расчетов - во сколько обойдется ремонт филармони, пока нет. По предварительным планам, она получит вторую жизнь к 2016-2017 годам.

Как рассказали нашему сайту в филармонии, здание требует капитального ремонта — в нем усилят фундамент, отремонтируют зрительный зал, лестницы и балконы, крышу. Кроме того, заменят окна и двери, архитектурные и лепные детали на фасадах и в интерьерах помещений, а ближайшую территорию благоустроят.

Работы начнутся в июле и, чтобы проезжающие машины не мешали строителям, движение на участке от филармонии и площади Ленина ограничат.

А все концерты музыкантов филармонии будут проходить в Ленинском мемориале. Чтобы не расстраивались любители органной музыки, филармония арендует у одного из соседних регионов орган на целый год.

Фото Ольги Леготиной

Нет комментариев
Обсудить