Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят День воздушного флота

Торжественное празднование развернется 15 августа в Заволжском районе города.

15 августа ульяновцы и гости города отметят День воздушного флота. Гостей праздника ждет масса интересного.

В этот день с 8.00 до 12.00 перед ульяновцами откроет двери авиастроительный завод «Авиастар-СП». Первый, кто придет посмотреть предприятие изнутри, получит приятный подарок. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки. Посетителей ждут легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу и другим видам спорта. Все желающие смогут посмотреть на транспортные самолеты, которые производит авиапредприятие, а также послушать лучшие музыкальные коллективы города и посмотреть спектакль от Ульяновского театра кукол.

С 10.00 до 15.00 на территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный», ульяновцы смогут стать частичкой настоящего «Живого самолет». Все желающие посмотрят и даже потрогают своими руками воздушные суда Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолеты малой авиации, аэростат. Кроме этого, планируется выступление парашютистов.

На территории предпрития «Спектр-Авиа» откроются для посетителей двери покрасочного цеха, где будут установлены самолеты. Здесь же пройдет показ фильмов на большом экране.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить