Празднуем День Ульяновска: полная программа

Отмечать праздник гости и жители города будут 13 сентября.

13 сентября ульяновцы отметят День города. Организаторы обещают много интересного и необычного, да и в праздновании задействуют все районы Ульяновска. Так что каждый найдет себе занятие и площадки по душе.

Полная программа празднования: 

12 сентября

Биатлонный центр «Заря» (ул. Оренбургская, 5б)

11.00 II суточный забег, посвящённый празднованию Дня города (16+)

Центральный городской пляж

11.00 Турниры по пляжному волейболу и пляжному футболу, посвящённые празднованию Дня города (16+)

Ул. Пролетарская (за Ленинским мемориалом)

13.00 – 14.00 «Сердце» - открытие свадебного арт-объекта (16+)

Парк «40-летия ВЛКСМ», парк Победы, парк «Молодёжный»

16.00 – 17.00 «Классика в парках» - музыка в исполнении оркестров Ульяновской областной филармонии (16+)

Улицы города

20.00 – 23.00 «Ночь города» - велоквест (старт с пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина) (16+)

 

13 сентября

Программа праздничных мероприятий в День города от медиахолдинга «Мозаика»:

Дата: 13 сентября 2015 г.

Место: площадь Ленина

 

Выставка «Автосалон-2015». Время работы с 10.00 до 16.00. (6+)

В программе:

демонстрация автомобилей от известных автосалонов города,

шоу силачей-автомехаников,

уличные танцы.

 

Награждение победителей конкурса рисунков «Город мечты». (6+)

Начало – в 13.00. Павильон медиахолдинга «Мозаика».

В День города медиахолдинг «Мозаика» подведет итоги и вручит подарки победителям конкурса рисунков «Город мечты» , который проводился на сайте mosaica.ru. Почти 100 ребят приняли участие в творческом состязании и нарисовали свой город мечты, каким они видят Ульяновск в будущем. Все рисунки будут представлены на мини-выставке на площади Ленина.

15 авторов лучших работ получат ценные подарки от спонсоров проекта – ЗАО «Алев», Ульяновского филиала кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал" и «Ручного зоопарка». Кроме того, 5 авторов работ по выбору редакционного совета медиахолдинга «Мозаика» получат эксклюзивные футболки с принтом в виде собственного рисунка.

Приглашаем детей и их родителей!

 

Розыгрыш подарков среди участников конкурса «Охота на пазл». (6+)

Начало – в 13.00. Павильон медиахолдинга «Мозаика».

Конкурс «Охота на пазл» проводился среди читателей газеты «Мозаика». В каждом номере газеты «Мозаика» (с 21 августа по 9 сентября) были опубликованы по две составные части пазла. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В этом номере вы найдете оставшиеся 2 части!

В розыгрыше примут участие все читатели, кто собрал все составные части пазла. Условие участия: нужно принести картинку с собой.  

 

ТРК «Аквамолл»

8.00 – 9.30 «Прибытие Богдана Хитрово» - культурный пикник с участием фолк-рок-группы «Сколот» (г. Тамбов) (16+)

Ленинский район

Площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина

11.00 – 12.20 «Город - это мы!» - официальная церемония открытия празднования Дня города, перформанс «Городская сюита» (16+)

12.20 – 13.00 Русский концертный оркестр «Боян» (г. Москва), солист - народный артист России Василий Овсянников (16+)

13.00 – 14.00 «Счастливое детство» - подарок от народного ансамбля танца (16+)

11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - интерактивные и выставочные площадки школы «Муза» и патриотических клубов, открытый фотосалон, медицинская площадка, а также открытие арт-объекта «Город - это мы» (16+)

10.00 – 16.00 «Территория детства» - детская игровая шоу-площадка: мастер-классы, аттракционы, аниматоры (0+)

14.00 – 18.00 Фестиваль воздушных змеев – запуск змеев шоу-класса, мастер-классы, обучение запуску (16+)

18.00 – 19.15 «Богдан Хитрово» - спектакль Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова (16+)

19.15 – 20.00 «Танцкласс» - открытая танцплощадка, танцевальные мастер-классы, показательные выступления (16+)

20.00 – 21.00 Группа «73 штат»

21.00 «На взлёт!» - флешмоб - запуск светящихся воздушных шаров (16+)

Площадь Ленина

12.00 – 16.00 Автосалон – специализированная выставка, шоу силачей-автомехаников (16+)

12.45 – 16.00 «Стрит энерджи» - фестиваль уличных танцев (16+)

12.00 – 16.00 Граффити-шоу – преображение автобуса (16+)

19.00 – 20.00 Кавер-группа «Контрабанда»* (16+)

20.00 – 21.00 Группа «Руки вверх»* (16+)

21.00 Праздничный фейерверк (16+)

Парк Дружбы народов

12.00 – 16.00 «Забытые игры СССР » - фестиваль дворовых игр, экскурсия по парку (16+)

Бульвар Новый Венец

11.00 – 16.00 «Симбирский Арбат» - ремёсла, рукодельницы, уличные музыканты, шаржисты, аквагрим, фото-зоны, ходулисты, фолк-рок-группа «Сколот» (16+)

Эспланада пл. Ленина

12.00 – 16.00 «Покупай наше!» - торговая территория (16+)

Парк «Владимирский сад»

12.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - праздничная концертная программа, фотоплощадки, мастер-классы, аквагрим, электромобили (16+)

16.00 – 18.00 «Ритмы улиц» - городской этап молодёжного фестиваля творчества (16+)

18.00 – 20.00 «Струна» - фестиваль авторской песни с участием Натальи Кучер (г. Москва) (16+)

20.00 – 22.00 Виртуальный концертный зал - программа Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», дирижер и солист – Андрес Мустонен (16+)

Сквер Карамзина

12.00 – 16.00 «С Симбирском связана судьбой» - фестиваль краеведческой книги с презентацией книги Т. Громовой, поэтические встречи, открытый микрофон, встречи с краеведами (16+)

11.30 – 16.00 «Батюшка-онлайн» - открытые площадки молодёжных православных клубов (16+)

11.30 – 16.00 «Музыка с небес» - выступление церковных хоров (16+)

Заволжский район

Пл. 50-летия Победы

17.00 – 20.00 «Город, устремленный в будущее!» - творческий марафон с участием молодежных творческих коллективов и эстрадного балета «Экситон» (16+)

20.00 – 21.00 Кавер-группа «Громов» (16+)

21.00 Праздничный фейерверк (16+)

Стадион «Старт»

20.00 – 21.00 Группа «Цветы» и Михаил Бублик* (16+)

Засвияжский район

ТРК «Звезда»

14.00 – 16.00 «Город, устремленный в будущее!» - творческий марафон с участием Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» и шоу ростовых кукол (16+)

19.00 – 20.00 Кавер-группа «Хамелеон»* (16+)

20.00 – 21.00 Лера Массква* (16+)

Железнодорожный район

пл. у ДК «Киндяковка»

11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - интерактивные и выставочные площадки (16+)

11.00 – 12.20 Торжественная церемония открытия Дня города (16+)

12.20 – 14.00 «Шоу ростовых кукол» - детская игровая программа (0+)

14.00 – 16.00 «Движение - это жизнь» - спортивные семейные соревнования, турнир по футболу (стадион) (16+)

14.00 – 17.00 «Радуга талантов» - творческий марафон коллективов ДК «Киндяковка» (16+)

17.00 – 18.00 «Мелодии великой классики» - программа Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» (16+)

18.00 – 20.00 «Симбирск многонациональный» - марафон национальных творческих коллективов народов Поволжья (16+)

20.00 - 21.00 - Кавер-группа «Бурбон» (16+)

* Вход по бесплатным билетам в рамках акции «Город - это мы»

Фото Екатерины Эйрих


Опубликовано: 09.09.2015 в 10:02 
Просмотров: 6158 

comments powered by HyperComments