Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вместимость стадиона «Труд» увеличится на 10 тысяч человек

В Ульяновске запланирована реконструкция центрального спортивного объекта.

Реконструкция стадиона «Труд» запланирована в рамках подготовки к проведению чемпионатов России по хоккею с мячом и футболу. Первым делом будут перестроены спортивные павильоны и прилегающие сооружения, расположенные со стороны ул. К. Маркса. Это сделают таким образом, чтобы появились новые помещения.  

Вторым этапом станет проведение реконструкции трибун и системы освещения стадиона. На «Труде» станет больше посадочных мест. Вместимость трибун увеличится с 8,5 до 18 тысяч человек, а беговых дорожек с 6 до 8 полос. Таковы требования для проведения чемпионатов России по легкой атлетике.

Третий этап предусматривает реконструкцию административных зданий и территории стадиона – появится дополнительный спортивный зал.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, этот проект будет реализован на основе частно-государственного партнерства. Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность выделить в 2012 году 12 миллионов рублей на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию центрального стадиона «Труд».

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить