Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские наркопреступники проведут в тюрьме более 200 лет

Также их обязали выплатить государству более одного миллиона рублей.

Этот срок и сумму поделят между собой 59 привлеченных к ответственности наркопреступников.  Среди них медсестра, частный предприниматель, охранник, разносчик пиццы. Как сообщает пресс-секретарь УФСКН РФ по Ульяновской области Мария Пчелкина, 75% из 59 человек имеют постоянное место работы. По мнению Управления, это говорит о высокой степени опасности наркоманов для простых обывателей. 35% этих уголовных дел возбуждены по фактам незаконного сбыта наркотических средств. Среди них - 2 уголовных дела в отношении организованных преступных групп, в состав которых входили 16 человек, а также 2 наркопритона. Наркопреступникам теперь предстоит выплатить общий штраф в размере 1 миллиона 220 тысяч рублей и провести в местах лишения свободы в общей сложности 207 лет.
Вчера, только за один день 24 октября 2011 года, ведомством было сожжено свыше 10 кг наркотиков. Они до последнего момента хранились в
ведомстве в качестве вещественного доказательства по 40 уголовным делам. Из них 7 кг 400 гр. приходится на марихуану, 1,5 кг гашишного масла и почти 500 гр. героина. Вес дезоморфина, подлежащего уничтожению, в этом месяце составил 600 гр.

Мария БЕЛЯЕВА.
Фото: eaomedia.ru
Нет комментариев
Обсудить