Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области будут лечить от бесплодия бесплатно

В 2011 году на процедуру искусственного оплодотворения по федеральной квоте отправлена 81 пара.

 

Постановление  о том, что с 2012 года в Ульяновской области будут лечить бесплодие с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, вступит в силу с 1 января 2012 года. Сейчас основная масса жителей области, нуждающихся в лечении бесплодия, самостоятельно выезжает в соседние регионы и в Москву. По федеральной квоте на процедуру искусственного оплодотворения в этом году направили 81 бесплодную пару.

Право на получение медицинской помощи по лечению бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий методами ЭКО и ИКСИ за счёт средств областного бюджета Ульяновской области будут иметь женщины, не состоящие в браке, либо супружеские пары, имеющие показания для данного вида лечения. Основным условием оказания данного вида медицинской помощи является постоянное проживание  на территории Ульяновской области (не менее 2-х лет).

Планируется, что лечение будет проводиться в клинике репродуктивного здоровья с лабораторией искусственного оплодотворения. Напомним, проект «Альянс клиник» реализуется на базе городской больницы №1 (перинатальный центр). Он состоит из двух этапов: открытие клиники репродуктивного здоровья с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и создание клиники семейной медицины.

Нет комментариев
Обсудить