Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск посетят эксперты Совета Европы

Наш город поможет им в подготовке Национального доклада по культурной политике Российской Федерации.

С 4 по 6 декабря 2011 года в Ульяновск приедут представители департамента международного сотрудничества Министерства культуры России, эксперты Совета Европы, руководители и специалисты Российского Института культурологии.

Вместе с Ульяновской областью участие в подготовке доклада принимают республика Марий-Эл и Омская область.

В программе визита европейских гостей не только встречи с культурным сообществом региона, но и обсуждение различных тем и вопросов культурной политики в рамках «круглых столов».

Один из них состоится 5 декабря 2011 года. Его темой станет «Региональная культура в решении национальных и социальных вопросов общества: проблемы и задачи», а 6 декабря 2011 года гости уже будут участвовать  в президиуме совета по культуре при губернаторе, который будет посвящен теме «Развитие культурных индустрий в Ульяновской области: идеи и проекты, государственная поддержка и ожидаемые результаты».

Подготовка Национального доклада по культурной политике проводится во исполнение Рамочной программы по сотрудничеству в сфере культуры и культурного наследия между Министерством культуры России и Директоратом по культуре, культурному и природному наследию Генерального Секретариата Совета Европы на период 2009-2011 годов.

После Ульяновска эксперты отправятся в Марий-Эл.

Дарья ЮДИНА.

Нет комментариев
Обсудить