Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ленинский район Ульяновска готовится к Новому году

Фасады зданий будут украшены световыми гирляндами, иллюминацией, фигурами Деда Мороза.

 

До 15 декабря праздничные ёлки будут установлены в парках Победы и «Владимирском саде», на стадионе «Симбирск», у Дворца культуры «Губернаторский», на территории УлГПУ и УлГТУ, а также в пригородной зоне: сёлах Лаишевка и Карлинское, посёлке Поливно и в микрорайоне Мостовая.

На данный момент с предприятиями и организациями всех форм собственности проработан вопрос новогоднего оформления зданий. Фасады зданий будут украшены световыми гирляндами, иллюминацией, фигурами Деда Мороза.

В рамках новогоднего оформления улиц города начата установка четыре светодинамических фонтанов около площади 30-летия Победы и 3 фонтанов - у Центробанка. Порядка ста деревьев на улице Гончарова оформляются специальным материалом «Clip Light».

При входе на площадь Ленина планируется установить световую арку. В центре площади будет смонтирована главная ёлка высотой 20,5 м. Кроме того, на площади будет установлен световой фонтан, 6 ледяных фигур высотой 2 м, объёмные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, качели, детский игровой городок, а также праздничная сцена и светодиодный экран для трансляции праздничных мероприятий. На площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина будет установлена светодиодная ель. Желающие смогут прокатиться с горки.

С 1 декабря на предприятиях и в учреждениях района объявлены конкурсы на лучшее новогоднее поздравление, новогоднюю открытку, газету и лучшее новогоднее оформление фасада здания.

С 12 декабря в учреждениях образования и здравоохранения района, а также на предприятиях будут проводиться праздничные мероприятия, приуроченные к Новому году. В библиотеках и клубах пройдут тематические выставки.

29 декабря в 13.00 на площади Ленина пройдет новогоднее театрализованное представление, в рамках которого состоится награждение актива творческой и работающей молодежи.

5 января в 10.00 на стадионе «Симбирск» состоятся новогодние спортивные игры. 6 января в 11.00 в парке Победы для школьников и жителей района запланировано рождественское театрализованное представление, а в 13.00 на площади Ленина для предприятий района будет организована развлекательная программа «Новогодний карнавал».  

Нет комментариев
Обсудить