Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев ожидают более шести тысяч новогодних мероприятий

Среди них концерты, спектакли, розыгрыши, благотворительные ёлки.

В мероприятиях будут задействованы все культурные учреждения региона.

Так, ежедневно с 23 декабря по 6 января в 11.00 и 14.00 во Дворце культуры «Губернаторский» пройдут показы интерактивного сказочного спектакля «Вовка в Тридевятом Царстве». А также ежедневные новогодние дискотеки для подростков 13–16 лет в 17.00.

25 декабря в 13.00 в концертном зале ДК им. 1 Мая состоится областной фестиваль лучших самодеятельных коллективов города Ульяновска и Ульяновской области «Рождественские встречи».

26 декабря в 12.00 на площади перед Дворцом культуры им. 1 Мая откроется новогодняя ёлка.

25 декабря в Центре татарской культуры будет организован новогодний концерт «В гостях у Деда Мороза».

7 января в Доме культуры «Строитель» и 8 января во Дворце культуры «Губернаторский» пройдут благотворительные Рождественские ёлки.

С 23 декабря в Ульяновском драматическом театре две недели для юных зрителей будут проходить показы спектакля «Аленький цветочек». А с 28 по 30 декабря в 18.00 драмтеатр представит свои традиционные Новогодние балы.

Специально к празднику Ульяновский театр кукол подготовил премьеру спектакля «Новогодние потешки» для детей от 3 до 10 лет в жанре скоморошины. Новогодние представления пройдут в театре с 23 декабря по 8 января, начало в 10.00, 12.30, 15.00.

В канун Нового года, 29 декабря одновременно со всеми кинотеатрами России в кинозале «Люмьер» пройдет демонстрация нового анимационного мультфильма «Иван Царевич и Серый волк».

А во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в период новогодних каникул состоятся кинопоказы фильма «Путешествие в зимнюю сказку».

27, 28, 29 декабря Ульяновская областная библиотека для слепых в 10.00 проводит новогодние утренники «Сундучок домовёнка Кузи».

С 24 декабря по 9 января Ульяновский художественный музей организует познавательно-игровую программу «Рождественское путешествие». Данное мероприятие включает в себя экскурсию «Евангельские сюжеты в живописи и иконописи из собрания Ульяновского областного художественного музея», мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, экскурсию, посвященную традициям празднования Рождества, евангельским сюжетам и образам, представленным в работах мастеров иконописи, русского и западноевропейского искусства из собрания музея.

Акция «Новый год у Пластовых» в музее А.А. Пластова познакомит с традициями проведения новогодних торжеств в доме Пластовых.

В преддверии новогодних праздников Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина организует Рождественский вечер 25 декабря, заседание Лингвистической гостиной «Новогодние традиции за рубежом и дома» 22 декабря, выставки «Мир встречает Рождество», «Тацит в Отечестве своём…» с 30 ноября по 31 декабря, «Служители Фемиды» с 23 по 31 декабря.

На выставке «Мир встречает Рождество» в отделе литературы на иностранных языках собраны книги и публикации периодических изданий, посвящённые рождественским традициям европейских стран. Выставка «Тацит в Отечестве своём…» приурочена к 245-летию со дня рождения Н.М. Карамзина. В экспозицию вошли редкие дореволюционные издания отдельных томов «Истории государства Российского», материалы, выпущенные к 100-летнему юбилею со дня рождения Н.М. Карамзина, и работы современных авторов – краеведов, историков, литературоведов, филологов.

Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова организует новогоднее представление «Зимняя сказка» с 22 по 28 декабря.

31 декабря в 18.00 Ульяновская государственная филармония проводит «Новогодний концерт при свечах». В первом отделении выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под руководством дирижера, заслуженного артиста России Николая Булатова с программами «Музыка ХХ века» и «Музыка Голливуда». Во втором отделении Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит прощальную симфонию Иосифа Гайдна.

В театре юного зрителя с 22 декабря пройдут новогодние спектакли.

Нет комментариев
Обсудить