Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начали установку главной новогодней ёлки

Украшать «лесную красавицу» начнут 9 декабря 2011 года.

 

Сегодня, 7 декабря 2011 года, на площади Ленина начали устанавливать главную елку области.

В настоящий момент рабочие завершили установку каркаса и начали вставлять туда ветки искусственной ели. Высота «дерева» будет около 20, 5 метров.

Украшением центральной площади в этом году станет не только новогодняя ёлка, но и световой фонтан, ледяные фигуры, детский игровой городок, каток и горка. Деревья по периметру площади оформят световой иллюминацией, а ели будут украшены подсветкой. Для трансляции праздничных мероприятий на площади установят сцену и светодиодный экран.

Открытие главной ёлки Ульяновска запланировано на 24 декабря 2011 года на площади Ленина в 17.00. Ежедневно с 25 декабря по 14 января на площади будут проводиться новогодние праздничные программы.

Мероприятия в новогоднюю ночь традиционно начнутся 31 декабря 2011 года с 18.00 и завершаться 1 января 2012 года. В программе: поздравления деда Мороза и Снегурочки, выступления творческих коллективов, дискотечная программа и конкурс «Караоке». В полночь с наступившим Новым 2012 годом жителей и гостей Ульяновска поздравят первые лица области города.

Дарья ЮДИНА.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить