Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области вырастут детские пособия

С 1 января 2012 года его размер увеличится до 200 рублей.

В соответствии с Законом Ульяновской области №152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» сейчас ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 120 рублей в месяц. С 1 января 2012 года оно вырастет до  200 рублей.

В свою очередь ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери на данный момент составляет 240 рублей, а с 1 января 2012 года оно увеличится до 400 рублей. 

Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на детей курсантов военных образовательных учреждений до заключения ими контракта о прохождении военной службы с 1 января 2012 года вырастет до 300 рублей. Сейчас оно составляет 180 рублей.  

Кроме того, с 1 января 2012 года будет предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в размере 300 рублей (если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума).

По истечении двухлетнего срока выплата пособия прекращается. При последующем обращении со всеми необходимыми документами пособие назначается вновь.

Нет комментариев
Обсудить