Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут традиционные Рождественские чтения

В этом году их темой стало Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Рождественские чтения в нашем регионе состоятся с 11 по 13 января. Проходить они будут по шести направлениям. Это «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодёжи», «Этические проблемы медицины», «Семья в XXI веке», «Православие и молодёжь», «Церковь и армия. Роль духовности в формировании воина-патриота. Духовно-нравственные ценности в жизни военнослужащих», «Органы правопорядка и нравственность».

Откроет чтения праздничная литургия в Воскресенско-Германовском храме. Она состоится 11 января в 9.00. А 12 января в 11.00 в Драмтеатре с молитвы и благословения Высокопреосвященнейшего Прокла начнется пленарное заседание. В фойе будут работать выставка на православную тематику, иконные лавки, акция «Задай вопрос священнику». В 14.00 состоится праздничный концерт.

13 января будут работать непосредственно сами секции чтений. Тему «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодёжи» будут с 10.00 обсуждать во Дворце творчества детей и молодёжи», тему «Опыт работы по воспитанию и обучению детей на православных традициях в МБДОУ №118» – с 9.00 в детсаду 118, тему «Духовно-нравственное воспитание молодёжи в современном культурно-образовательном пространстве» – с 10.00 в музыкально-педагогическом колледже №2, тему «Этические проблемы медицины» – с 10.00 в аудитории 40 корпуса 2 УлГУ на Набережной Свияги, тему «Семейные ценности: семья 21 века» – с 11.00 в УлГПУ, тему «Православие и молодёжь» – с 16.00 в студии телеканала «Первый молодежный», тему «Духовная основа воинской службы» – с 10.00 в Суворовском училище, тему «Проблемы подготовки молодёжи к службе в вооружённых силах» – с 10.00 в Межрегиональном учебном центре, тему «Духовно-нравственные ценности как основа формирования правового сознания общества» – с 10.00 в УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить