Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский онкодиспансер отремонтируют

На это выделено около полумиллиарда рублей из федерального бюджета.

Сейчас в учреждении уже идет ремонт. К началу 2012 года в консультативной поликлинике была расширена регистратура, что позволило вести запись на прием в 2 окна, разграничить очередь на первичных и диспансерных пациентов, внедрить электронную регистратуру. В ближайшее время появится дополнительный холл, кабинеты врачей рассредоточат по всем этажам поликлиники, что позволит более комфортно разместить больных и  исключить очереди.

Будет расширен и эндоскопический кабинет. В нем разместят современное эндоскопическое оборудование, что значительно расширит возможности диагностики и лечения.

На это выделят свыше 400 миллионов рублей. Из них более 55 миллионов рублей - на проведение капитального ремонта помещений, почти 111 миллионов рублей - на оснащение медицинским оборудованием для приведения в соответствие с порядком оказания медицинской помощи онкологическим больным, около 252 миллионов рублей - на внедрение стандартов оказания медицинской помощи, порядка 3 миллионов рублей - на повышение доступности амбулаторной медицинской помощи.

Нет комментариев
Обсудить