Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске ограбили мужчину, приехавшего из Москвы

Злоумышленники жестоко избили его и отобрали ноутбук.

16 января, в Железнодорожном районе на улице Локомотивной два парня напали на 30-летнего мужчину, приехавшего утром на поезде из Москвы.
- Мужчина шел пешком с Железнодорожного вокзала, когда к нему подошли два молодых человека. Они представились сотрудниками полиции, отобрали у мужчины сумку с ноутбуком и начали его жестоко избивать. Когда пострадавший находился почти в бессознательном состоянии, разбойники сели в машину и скрылись с места происшествия, - говорит пресс-секретарь УМВД России по городу Ульяновск Ольга Богатова.
Нападавшие сломали пострадавшему ребра и нанесли тяжелую черепно-мозговую травму. Тем не менее, мужчина успел заметить марку и цвет авто. Благодаря этому сотрудники полиции через сутки задержали одного из нападавших. Как выяснилось, 30 декабря 2011 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. Личность второго злоумышленника установлена, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.
- Сейчас потерпевший находится в больнице. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за «Причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, - говорят в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить