Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска могут остаться без голубого топлива.

Горожанам, не имеющим договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования,после окончания отопительного сезона грозят отключить газ

Только 35% потребителей газа, проживающих в многоквартирных домах Ульяновска, имеют договоры на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
По итогам недавно прошедшей пресс-конференции, на которой была озвучена проблема заключения договоров, городские власти вместе с газовиками пришли к выводу, что необходимо применить строгие меры к злостным неплательщикам. Жителям Ульяновска, отказывающимся заключать договора на техобслуживание, сначала будут высланы предупреждения в письменной форме, после чего в случае не заключения договора последует отключение газа.
Ульяновские газовики предупреждают, что пренебрежение безопасностью может привести к катастрофическим последствиям. В частности несвоевременное техническое обслуживание газового оборудования часто является причиной взрывов и пожаров.
Подробную информацию об условиях заключения договора на техническое обслуживание бытовых газовых приборов можно узнать в участках ООО «РИЦ» города Ульяновска.
Екатерина СТОЛЯРОВА.

Нет комментариев
Обсудить