В Ульяновске прошла спартакиада городских СМИ

Команда Медиа-холдинга Мозаика стала призером соревнований

Соревнования прошли 10 февраля на базе спортивного комплекса «Заря». В спартакиаде городских СМИ участвовали восемь команд: «Чемпион», «Мозаика», «Молодежная газета», «Сити Симбирск»,  ГТРК «Волга», ТРК «Репортер», Первый молодёжный телеканал, а так же региональный департамент массовых коммуникаций. 

Участники состязались  по трем дисциплинам – биатлон, конькобежная эстафета и мини-футбол. Кроме того, в личном зачете прошли стрельбы по мишеням.

После первого вида программы – биатлона - в лидеры вышли представители  «Чемпиона». Среди конькобежцев первым стала дружина ГТРК «Волга». Судьба первого места решилась в их очном поединке на футбольном поле. Выиграв у телевизионщиков в упорной борьбе со счетом 1:0, «Чемпион»  уверенно первенствовал в общекомандном зачете Спартакиады. Второе место в итоговом протоколе заняла команда ГТРК «Волга», а «бронзу» получили победители летнего журналистского турнира - спортсмены Медиа-холдинга «Мозаика». Всего на одно очко отстали от бронзовых призеров представители телерадиокомпании «Репортёр». 

- Зимние соревнования журналистов проводились в первый раз и, по мнению большинства их участников, получились интересными и запоминающими, - прокомментировал итоги спартакиады заместитель  директора регионального департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников.  -  А главный их итог не в количестве завоеванных каждой командой очков и врученных дипломов и кубков. Гораздо важнее тот отменный заряд  бодрости, который получил каждый из 70 участников зимних соревнований.  Мы думаем, что 10 февраля родилась еще одна добрая спортивная традиция в жизни журналистского сообщества  нашей области, которая, уверен, будет развиваться и крепнуть. 

Второе место в личном зачете Медиа-холдингу «Мозаика» принес оператор информационного отдела Леонид Скоморохов. Он стал вторым в стрельбе по мишеням.

Общекомандный зачет. 1. «Чемпион» - 4 балла. 2. ГТРК «Волга» - 6 баллов. 3. «Мозаика» - 11 баллов. 4. ТРК «Репортёр» - 12 баллов. 5. «Сити Симбирск» - 14 баллов. 6. «Молодёжная газета» - 20 баллов. 7. ДМК  - 21 балл. 8. Первый молодёжный телеканал – 22 балла. 

Результаты соревнований по биатлону. 1. «Чемпион» - 17 мин. 33 сек. 2. ГТРК «Волга» - 19 мин. 39 сек. 3. «Репортёр» - 21 мин. 31 сек. 4. «Молодёжная газета» - 23 мин. 53 сек. 5. «Сити Симбирск» - 24 мин. 55 сек. 6. «Мозаика» - 25 мин. 35 сек. 7. ДМК – 29 мин. 24 сек. 10. Первый молодёжный телеканал - отказ. 

Результаты соревнований по конькам. 1. ГТРК «Волга» - 1 мин.09 сек.  2. «Чемпион» - 1 мин. 10 сек. 3. «Мозаика» - 1 мин. 11 сек. 4. «Репортёр» - 1 мин. 13 сек. 5. «Сити Симбирск» - 1 мин. 21 сек. 6. Первый молодёжный телеканал – 1 мин. 24 сек. 7. ДМК – 1 мин. 44 сек. 8. «Молодёжная газета» - 1 мин. 58 сек.    

Результаты соревнований по зимнему футболу 

Четвертьфиналы. 1. «Молодёжная газета» - «Сити Симбирск» - 2:2 (по пенальти 0:1)2. «Чемпион» - «Репортёр» - 3:03. ГТРК «Волга» - ДМК – 1:04. «Мозаика» - Первый молодёжный телеканал – 7:0 

Полуфинал. 5. «Чемпион» - ГТРК «Волга» - 1:06. «Мозаика» - «Сити Симбирск» - 4:0 

Матч за 3-е место. 7. ГТРК «Волга» - «Сити Симбирск» - 3:0 (отказ соперника) 

Финал. 8. «Чемпион» - «Мозаика» - 0:0 (по пенальти 2:0)Лучший бомбардир: Геннадий Иванов («Мозаика») – 6 мячей 

Результаты соревнований по стрельбе (индивидуальный зачёт) 

1. Кулябина Мария (ДМК) – 18 очков (2+3+4+4+5) 

2. Скоморохов Леонид  («Мозаика») – 15 очков (5+2+3+2+3) 

3. Шубин Ринат («Молодёжная газета») – 15 очков (2+2+3+4+4) 

3. Востокова Ирина (Первый молодёжный телеканал) – 15 очков (3+4+4+2+2) 

5. Зарубин Артём  («Мозаика») – 15 очков (3+3+3+4+2) 

6. Жуков Павел («Мозаика») – 14 очков (2+4+2+3+3) 

7. Осипова Марина («Молодёжная газета») – 12 очков (4+1+3+3+1) 

8. Абашин Алексей («Мозаика») – 12 очков (3+2+2+2+3) 

9. Карцев Игорь («Мозаика») – 11 очков (5+2+2+1+1) 

10. Мингалиева Лилия («Сити Симбирск») – 11 очков (3+3+0+2+3) 

11. Михеев Василий (ГТРК «Волга») – 11 очков (1+2+3+3+2) 

12. Москвичева Екатерина («Чемпион») – 10 очков (0+0+2+4+4) 

13. Булдаковская Мария (ГТРК «Волга») – 10 очков (0+2+4+1+3)   

14. Вдовин Николай («Чемпион») – 10 очков (2+1+3+2+2) 

15. Губеев Дамир (ГТРК «Волга») – 8 очков (0+1+2+3+2) 

16. Серегин Алексей («Молодёжная газета») – 8 очков (0+2+2+2+2) 

17. Алфимова Васса (ГТРК «Волга») – 8 очков (1+2+2+2+1) 

18. Салихова Лариса («Чемпион») – 6 очков (3+0+1+2+0)1 

9. Нефедова Светлана (ДМК) – 6 очков (1+0+0+3+2) 

20. Сильнов Дмитрий («Молодёжная газета») – 6 очков (3+1+1+0+1) 

21. Иванов Геннадий  («Мозаика») – 6 очков (3+1+0+1+1) 

22. Белова Татьяна («Молодёжная газета») – 6 очков (1+1+1+2+1) 

23. Исаков Александр (ДМК) – 5 очков (0+2+0+0+3) 

24. Агулов Михаил (ГТРК «Волга») – 5 очков (0+2+3+0+0) 

25. Агеева Альфия («Молодёжная газета») – 5 очков (1+3+0+1+0) 

26. Ермолаев Вадим (ГТРК «Волга») – 5 очков (2+0+1+1+1) 

27. Миронов Денис (ГТРК «Волга») – 4 очка (0+1+1+1+1) 

28. Роженцева Эвелина («Молодёжная газета») – 3 очка (0+1+0+2+0) 

29. Павлов Андрей («Мозаика») – 2 очка (0+0+2+0+0) 

30. Шишова Наталья (ДМК) – 2 очка (0+0+2+0+0) 

31. Мастеров Владислав («Репортёр») – 2 очка (0+2+0+0 - ) 

32. Ершова Наталья («Мозаика») – 1 очко (1+0+0+0+0) 

33. Щипанова Екатерина («Мозаика») – 1 очко (0+0+0+1+0) 

Фото Павла ЖУКОВА.


Опубликовано: 13.02.2012 в 14:28 
Просмотров: 1374 

comments powered by HyperComments