Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Избирательные участки Ульяновска готовы к выборам Президента РФ на 100 %

Уже установлены веб-камеры и проведена работа по телефонизации.

Всего в Ульяновске будет работать 252 избирательных участка. Из них 51 — в  Ленинском районе, в Железнодорожном районе – 40, в Засвияжском – 95, в Заволжском – 73. По словам и.о. заместителя Главы администрации-руководителя аппарата администрации Виктора Шемета, численность избирателей в Ульяновске составляет 524 273 человека. Из них впервые проголосуют 1445. Кроме того, в городе проживает 31 избиратель в возрасте более 100 лет. 

- Уже проведена работа по телефонизации всех участковых избирательных комиссий, а также по оснащению избирательных участков веб-камерами. Выполнена проверка 119 помещений для голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Нарушений выявлено не было, - подчеркнул Виктор Шемет. 
 
В день проведения выборов Президента РФ на избирательных участках города совместно с сотрудниками полиции будет организована работа добровольных народных дружин. 
Также на избирательных участках Ульяновска в день голосования будет организована культурная программа. На участках, расположенных в школах, запланирован показ художественных и мультипликационных фильмов. На 252 избирательных участках будет организована работа более 500 предприятий торговли.
 
Кстати, информацию об избирательных участках можно найти в справочнике 2ГИС. Там есть их адреса, телефоны и перечень домов, приписанных к каждому участку. 
 
 
Мария БЕЛЯЕВА.
Фото Дарьи Юдиной.
Нет комментариев
Обсудить