Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет Весенняя Неделя добра

Принять участие сможет любой желающий.

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Ульяновской области с 21 по 28 апреля 2012 года. Как информирует Общественная палата области, основными целями мероприятия являются популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, а также вовлечение молодежи в социальную жизнь, укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Пройдет акция под общим девизом -  «Мы вместе создаем наше будущее!». Откроется Весенняя неделя добра в субботу 21 апреля Российским днем молодых добровольцев.

А 22 апреля, в День земли, пройдет множество экологических мероприятий. У каждого ульяновца будет возможность с 23 по 28 апреля творить добро. К участию приглашаются и организации. Причем им предоставляется возможность самим придумать и запланировать «доброе» мероприятие.

- Мы здесь выступаем как информаторы. Наша задача показать ульяновцам какой вклад можно внести за 7 дней. И чем больше человек, организаций будет привлечено, тем лучше. Добро, в этом контексте, - это все на что человек способен не только для себя, но и для других. Это может быть и адресная помощь, и сдача донорской крови, и высадка деревьев, и проведение благотворительных концертов. Или даже просто можно поднять незнакомому человеку настроение, - прокомментировала руководитель центра поддержки НКО при Общественной палате Елена Шпуркина.

Подробнее об этом можно узнать на сайте Общественной палаты Ульяновской области в разделе «Весенняя неделя добра».

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить