Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из 83-й школы сделают социокультурный центр

На его создание выделят около 50 миллионов рублей.

Строительно-монтажные работы начнутся уже летом 2012 года. Проект разработан с учётом мнения жителей Нижней террасы, учащихся школы и их родителей. На это выделят 26,4 миллионов рублей. Еще  23 миллиона рублей будет вложено и в социокультурный центр в 2013 году.

Новинок будет много: и комната психологической разгрузки, и соляные комнаты, и массажные кабинеты, и даже зал физической нагрузки, а также тир и лыжная база. Изюминкой Центра станет бассейн. Напомним, его строительство  было приостановлено еще в 1994 году. 16 января 2012 года объект передан на баланс школы. В 2012 году из городского бюджета на ремонт бассейна выделено 13,8 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе администрации города,  в школьном дворе установят новые спортивные сооружения и обновят старые площадки.  Появится новая беговая дорожка и футбольное поле со специальным покрытием и трибунами.

На базе школы  создадут кружки компьютерного дизайна, хорового пения, современных танцев, хореографии, театральную студию, а также секции футбола, гимнастики, спортивной аэробики, волейбола и баскетбола.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить