Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет астрономический вечер «Увидеть всё!»

Все желающие смогут полюбоваться небесными телами в телескоп.

13 апреля в 19.00 в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (улица Льва Толстого, дом №67) состоится астрономический вечер «Увидеть всё!».

Впервые в истории музея на площадке выставят сразу 4 астрономических инструмента.

Как сообщают в пресс-службе музея-заповедника «Родина Владимира Ленина», в планетарии  представят микроскопы и препараты, которые позволят рассмотреть лапки комара, птичьи перья, кошачью шерсть, муравья и даже крыло бабочки. Гости программы узнают о первом полете человека в космос, о планетах, посмотрят увлекательный видеофильм, пообщаются с ульяновскими астрономами-любителями.

- С астрономической точки зрения, апрель 2012 года интересен тем, что наступает благоприятная видимость многих планет. Венера имеет период максимальной яркости и представляется нам как ярчайшее ночное светило после Луны. Юпитер и Марс хорошо видны на вечернем небе. 15 апреля наступает противостояние Сатурна, он поздно восходит над горизонтом, - говорят организаторы. - Кроме планет для наблюдений представляют большой интерес звездное скопление Плеяды в созвездии Тельца, туманность Ориона в созвездии Ориона. Нас ждут увлекательные и интересные встречи с планетами – соседями Земли, и яркими звездами северного неба.

Фото предоставлено пресс-службой музея-заповедника "Родина В.И. Ленина". 

 

 

Нет комментариев
Обсудить