Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области завершилась «Неделя финансовой грамотности»

На мероприятии выступили лучшие эксперты в сфере финансов.

Всероссийская «Неделя финансовой грамотности» прошла всего за два дня — 10 и 11 апреля. В эти дни в Ульяновске и в Димитровграде выступали представители экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России. Наш регион посетили председатель экспертного совета по финансовому просвещению при ФСФР РФ, президент Российского Биржевого Союза Анатолий Гавриленко, а также руководитель проекта «Неделя финансовой грамотности» Александр Коланьков. Они пообщались с журналистами, встретились со школьниками и учителями, студентами, а также с представителями частного бизнеса и инвесторами. Участие в мероприятиях принимали и представители ведущих финансовых учебных заведений, брокерских компаний и научного сообщества.

Экспертная группа осветила вопросы о пенсионных накоплениях, этике и психологии ведения деловых переговоров.

Анатолий Гавриленко провёл семинар «Как развивать бизнес в условиях ограниченности финансовых ресурсов?». По окончанию встреч он выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Правительством региона.

Наша справка:

«Недели финансовой грамотности в регионах России» – это проект экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР РФ. Группа ежегодно проводит в регионах серию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Ольга ГОРШКОВА

Фото Сергея Гурьянова

Нет комментариев
Обсудить