Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жилье в Ульяновской области официально признано недорогим

Минрегионразвития РФ утвердил среднюю рыночную стоимость жилья в Ульяновской области

Во втором квартале 2012 года она составляет 25 400 рублей за 1 кв. м. По сравнению с другими регионами в Приволжском федеральном округе, в Ульяновской области наиболее низкие цены. Дешевле только в Саратовской области - 23 750 рублей.

Самым дорогим признано жилье в Нижегородской области - 33 750 рублей за 1 кв.м. Затем следует Пермский край - 30 850 рублей, Самарская область - 30 000 рублей. Практически на одном уровне находится стоимость жилья за 1 кв.м в Удмуртской республике и республики Марий-Эл, 29 050 и 29 000 рублей соответственно.

 

Кстати, по итогам 2011 года в Ульяновской области введено в эксплуатацию рекордное количество жилья — около 60 тыс. кв. м. А за первый квартал 2012 года уже сдано 117,6 тыс. кв.м. жилья. По мнению Министра строительства региона Михаила Шканова, это достаточно хорошие показатели.

- Так, в Барышском районе введено в эксплуатацию почти 5 тыс. кв. м жилья, в Чердаклинском - более 4 тыс. кв. м. Более 3 тыс. кв. м жилья сдано в Ульяновском, Мелекесском, Николаевском районах, более 2 тыс. кв. м - в Инзенском, Цильнинском, Майнском, Карсунском, Новоспасском, Кузоватовском районах. Что касается рыночной стоимости, она всегда у нас была одной из самых низких в ПФО. Нам удается удерживать эти позиции, - прокомментировал Михаил Шканов.

 

Текст: Мария Беляева.

Фото: Дарья Юдина.

 

Нет комментариев
Обсудить