Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы увидят фото птицы 2012 года – варакушки

Полюбоваться тропически-яркой окраской манишки самца можно только с биноклем в руках.

В Ульяновском областном краеведческом музее 23 апреля в 14.00 откроется фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь». Главным героем выставки стала варакушка, птица-символ 2012 года. Это птица из семейства дроздовых, близкая родственница соловья. Птичка, носящая на своей груди символические цвета российской государственности – белый, синий и красный. Птичку не просто рассмотреть в природе, поющий самец не подпускает к себе человека на близкое расстояние.

Отдельными стендами представлены фотографии шаровницы крапчатой — растения-2012, выбранного ульяновскими ботаниками впервые в этом году, и фотографии парка «Винновская роща».

Уточним, фотоконкурс проводится ежегодно с 2001 года. В 2012 году в фестивале-фотоконкурсе принимают участие более 50 авторов из городов и сёл Ульяновской области и Чувашии.  Работы участников фестиваля-фотоконкурса оцениваются жюри по традиционным номинациям: «Красота окружающего мира», «Крик о помощи» (Земля в беде), «Путешествия», «Братья меньшие», «Арт-фото», «Редкий кадр».

Фото предоставлено пресс-службой Госэкоконтроля Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить